-17%

Материнская плата Gigabyte B550M Aorus Elite AX
15 804 ₴
13 167 ₴
- Под заказ
- Код: 519461
Отправка с 04 мая 2026+380 (800) 31-92-74
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
GIGABYTE B550M AORUS ELITE AX материнская плата AMD B550 Socket AM4 micro ATX
GIGABYTE B550M AORUS ELITE AX. Производитель процессора: AMD, Сокет процессора: Socket AM4, Процессор: 3-е поколение AMD Ryzen™ 3, 3-е поколение AMD Ryzen 5, 3-е поколение AMD Ryzen™ 7, 3..... Поддерживаемые типы памяти: DDR4-SDRAM, Максимальный объем памяти: 128 ГБ, Тип слота памяти: DIMM. Поддерживаемые интерфейсы жестких дисков: SATA III, Поддерживаемые типы дисков: HDD & SSD, Уровни жесткости: 0, 1, 10, Максимальное разрешение: 4096 x 2160 px. Поддерживаемые типы USB: USB Type-A, USB Type-C
Характеристики товара
| Процессор | |
| Производитель процессора | AMD |
| Гнездо процессора | Сокет AM4 |
| Максимальное количество SMP-процессоров | 1 |
| Максимальная внутренняя память, поддерживаемая процессором | 128 ГБ |
| Память | |
| Поддерживаемые типы памяти | DDR4-SDRAM |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Тип слотов памяти | DIMM |
| Поддержка каналов памяти | Двухканальная |
| Поддерживаемые тактовые частоты памяти | 2133,2400,2667,2933,3200,3400,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600,4733 MHz |
| Поддерживаемая тактовая частота памяти (макс.) | 4733 МГц |
| Поддерживаемые объемы модулей памяти | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB |
| Небуферизованная память | Да |
| Максимальный объем памяти | 128 ГБ |
| Без кода коррекции | Да |
| Хранение данных | |
| Количество поддерживаемых размеров дисков памяти | 6 |
| Поддерживаемые интерфейсы жестких дисков | SATA III |
| Графика | |
| HDCP | Да |
| Версия DirectX | 12.0 |
| Сеть | |
| Проводная локальная сеть | Да |
| Тип интерфейса Ethernet | Гигабитный Ethernet |
| Bluetooth | Да |
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Базовый стандарт Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Стандарты Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Модель контроллера WLAN | Realtek RTL8852CE |
| Wi-Fi | Да |
| Программное обеспечение | |
| Программное обеспечение в комплекте | Norton Internet Security (OEM)Realtek 8118 Gaming LAN Bandwidth Control Utility |
| Драйверы памяти | |
| Поддерживаемые типы дисков | HDD & SSD |
| Количество поддерживаемых жестких дисков | 4 |
| Внутренний ввод/вывод | |
| Количество портов USB 2.0 | 1 |
| Порты USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Количество разъемов SATA III | 4 |
| Аудиоразъем на передней панели | Да |
| Разъем передней панели | Да |
| Гнездо питания ATX (24-контактное) | Да |
| Гнездо вентилятора процессора | Да |
| Количество гнезд для вентиляторов | 2 |
| Разъем TPM | Да |
| Последовательный порт | 1 |
| Разъем питания 12 В | Да |
| RGB СВЕТОДИОД | Да |
| Порты ввода/вывода на задней панели | |
| Количество портов PS/2 | 1 |
| Количество портов DVI-D | 1 |
| Характеристики | |
| Чип материнской платы | AMD B550 |
| Коррекция ECC | Да |
| Поддерживаемые процессорные гнезда | Сокет AM4 |
| Процессор | AMD Ryzen™ 3-го поколения, AMD Ryzen 5 3-го поколения, AMD Ryzen™ 7 3-го поколения, AMD Ryzen™ 9 3-го поколения |
| Назначение | ПК |
| Мониторинг состояния ПК | Вентилятор, температура, напряжение |
| Уровни рейдов | 0, 1, 10 |
| Тип платы | micro ATX |
| Семейство чипсетов платы | AMD |
| Страна происхождения | Китай |
| Данные об упаковке | |
| Ширина упаковки | 265 мм |
| Глубина упаковки | 265 мм |
| Высота упаковки | 65 мм |
| Вес с упаковкой | 1,27 кг |
| Содержание упаковки | |
| Кабели | SATA |
| Батареи в комплекте | Да |
| Системные требования | |
| Поддерживаемые операционные системы Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Аккумулятор | |
| Технология изготовления аккумулятора | Литий-марганцевый диоксид (LiMnO2) |
| Вес аккумулятора | 3 g |
| Вес литиевой батареи | 0,07 g |
| Количество отсеков для аккумулятора | 1 |
| Слоты расширения | |
| Слоты PCI Express x1 (Gen 3.x) | 1 |
| Слоты PCI Express x16 | 1 |
| Слоты PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Количество слотов M.2 (M) | 2 |
| BIOS | |
| Тип BIOS | UEFI AMI |
| Размер памяти BIOS | 128 Мбит |
| Версия ACPI | 5.0 |
| Перемычка Clear CMOS | Да |
| Версия интерфейса управления рабочим столом (DMI) | 2.7 |
| Версия BIOS (SMBIOS) | 2.7 |
| Питание | |
| Тип батареи | CR2032 |
| Порты и интерфейсы | |
| Количество портов HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Количество портов USB 2.0 | 4 |
| Количество портов Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Производительность | |
| Поддерживаемый тип USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Количество портов USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A | 4 |
| Макс. разрешение | 4096 x 2160 px |
| Каналы аудиовыхода | 7.1 каналов |
| Дизайн | |
| Цвет продукта | Коричневый |
| Вес и размеры | |
| Ширина изделия | 244 мм |
| Глубина изделия | 244 мм |
| Высота изделия | 35 мм |
| Данные по логистике | |
| Продукция в транспортном ящике (внутреннем) | 1 шт. |
| Прочие характеристики | |
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления. Фотографии товара на сайте являются простыми иллюстрациями к нему и могут отличаться от фактического внешнего вида товара.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gigabyte |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Разъемы | AM4 |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: 13 167 ₴




